Главная / Технологии

Как выбрать гайковерт

Электрический гайковерт – это устройство, которое предназначено для комфортного закручивания и раскручивания гаек на болтах. Наиболее оптимальным вариантом на рынке как для домашнего, так и для профессионального использования является именно гайковерт с электрическим приводом. Такие устройства очень распространены на рынке, и должны быть под рукой у каждого строителя, особенно когда речь идет о старых и заржавевших соединениях. В подобных случаях гайковерт очень полезен.

Кроме того, мы рекомендуем обращать внимание именно на электрические модели, поскольку они располагают наилучшим соотношением цены и качества. По сути, этот инструмент похож на обычную дрель, но располагает рядом насадок для откручивания и закручивания гаек. Он очень удобен как в бытовом, так и в профессиональном исполнении.

Итак, мы решили, что наиболее разумным решением будет приобретение именно электрического гайковерта. Давайте рассмотрим две разновидности таких устройств: аккумуляторные и сетевые.

Аккумуляторные гайковерты очень мобильны, очень компакты, очень удобны в использовании не только дома, где есть постоянный доступ к сети, но и на даче, к примеру. Его недостаток – то, что обычно такие устройства на порядок менее мощны, чем сетевые, да и часто время автономной работы не радует очень значительной продолжительностью. Однако, если вы не полагаете на электрический гайковерт особо сложных задач, можете смело брать его в магазине – он справится со своими функциями.

Сетевые электрические гайковерты более мощны и более функциональны, они работают при 220 вольтах. Это наиболее оптимальное решение с функциональной и ценовой точки зрения. На что следует обратить внимание при выборе устройства? Обязательно делайте выбор в пользу модели, где имеется функция регулировки силы затяжки. Иной раз лучше немного ослабить нажим, чтобы не сорвать ненароком резьбу. А когда нужно и увеличить ее, чтобы одолеть застарелые соединения. Кроме того, очень нужной функцией будет наличие ударного механизма - для увеличения усилия работает боек, и это выручит вас во многих ситуациях, где простой ключ будет бесполезен. Также очень полезно иметь в наличии форм-фактор редуктора – это поможет без проблем закручивать гайки в самых труднодоступных местах.

Впрочем, если гайковерт вы будете использовать только в бытовых целях, приобретение редуктора можно пока отложить до необходимости. Данный обзор предоставлен интернет магазином инструмента tehnokon.ru.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"