Главная / Культура

Билан станет корсаром в "Гардемаринах"

Светлана Дружинина порадовала фанатов Димы Билана, заявив о том, что известный певец и актер сыграет в новых «Гардемаринах». Правда, петь он не будет, - подчеркнула режиссер.

В четвертой части проекта, которая будет называться «Гардемарины 1787», известный российский певец и актер Дима Билан сыграет мальтийского корсара. Об этом «Известиям» рассказала режиссер картины Светлана Дружинина.

— У Билана будет серьезная драматическая роль, и я очень не хочу, чтобы он в этой картине пел, — сказала Дружинина. — Дима, кстати, и сам не рвется. Его герой — корсар Джулиано де Ламбарди, который ослушался приказа своего контр-адмирала и пришел на помощь Суворову в Кинбурнской баталии.

Кроме Билана в фильме принимают участие Леонид Каневский, Татьяна Навка, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Мамаев и др. В картине задействованы два поколения гардемаринов: персонажи предыдущих фильмов и их взрослые дети.

Как отметила Дружинина, сценарий фильма создан на основе исторических документов, но жанр — авантюрно-приключенческий: по сюжету герои не только сражаются против турецкой флотилии, но и разыскивают Алексея Бобринского — незаконнорожденного сына императрицы Екатерины Великой и Григория Орлова. Поэтому в фильме будет много погонь, схваток и подводных съемок.

Основные съемки пройдут в Севастополе, так как виды здесь напоминают Мальту, где происходит часть событий фильма.

— Я была на Мальте, и места очень похожи, — рассказала Дружинина. — Главное, что в Севастополе, как и на Мальте, есть подземные укрепления, в частности знаменитая 35-я батарея, где мы тоже планируем снимать.

Съемки начнутся летом этого года. Проект будет представлен на очной защите Фонда кино 30 мая. Кроме того, Дружинина продолжает поиски инвесторов и также запустила краудфандинговый проект на одном из известных сайтов.

Справка

«Гардемарины, вперед!», «Виват, гардемарины!», «Гардемарины III» — трилогия фильмов режиссера Светланы Дружининой. Премьера первой части состоялась в 1988 году. Главные роли исполнили Дмитрий Харатьян, Сергей Жигунов, Владимир Шевельков и Михаил Боярский. Вторая часть вышла в 1991 году, третья — в 1992-м.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!