Главная / Культура

Экс-ударник Megadeth умер во время концерта

Барабанщик Ник Менца, принимавший участие в записи самых успешных альбомов группы Megadeth, скончался в воскресенье во время выступления.

Бывший ударник американской метал-группы Megadeth Ник Менца скончался на сцене во время выступления в Лос-Анджелесе со своей последней группой OHM, сообщает Associated Press.

По предварительным данным, причиной смерти 51-летнего музыканта стала остановка сердца. К этому моменту коллектив, состоящий из трех человек, отыграл три песни. Друзья и зрители пытались оказать Менце помощь, пока медики добирались до концертного зала.

Менца был ударником Megadeth на протяжении почти десяти лет и принял участие в записи пяти альбомов, включая иконическую метал-пластинку "Rust in Peace".

В 1998 году музыкант решил сменить музыкальный жанр, предпочтя металу прогрессивный джаз.

Основатель и бессменный лидер Megadeth Дэйв Мастейн рассказал, что узнал о произошедшем в 4 утра. "Скажите мне, что это не правда", - написал он на своей странице в Twitter.

Бывший гитарист группы Марти Фридман отметил, что Менца был "великим и уникальным ударником", а также "верным другом, заводилой в группе и любящим отцом".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!