Главная / Это интересно

Как предотвратить аллергию у ребенка

На международной медицинской конференции ATS 2016 прозвучало заявление о том, что дети, питавшиеся молочными продуктами, арахисом и яйцами в возрасте до одного года, менее подвержены аллергическим реакциям на данные продукты.

Из опубликованного доклада следует, что медики выяснили, как с малых лет закалить ребенка от аллергии — раннее введение в рацион коровьего молока, яиц, арахиса и подобных им продуктов дает возможность снизить вероятность пищевой аллергии в дальнейшем.

Специалисты изучили рацион не менее чем 1 400 детей в возрасте до одного года. Родители большинства из них начинали кормить своего ребенка молочными продуктами еще до того, как ему исполнился год. 48 % детей получали молоко в возрасте до 6 месяцев, еще 48 % — с 6 до 12 месяцев, а остальные 4 % — после 12 месяцев.

Куриные яйца были включены в рацион после 6 месяцев. И хотя она не является полным аналогом аллергического заболевания, однако повышенная чувствительность к той либо иной еде значительно увеличивает риск появления аллергии. Анализ историй болезни детей после годовалого возраста информирует о том, что чем до этого вероятные аллергены внесены в рацион ребенка, тем ниже риск развития пищевой аллергии на данный продукт в дальнейшем.

Автор исследования Максвелл Tран отмечает, что значимость исследования заключается в предотвращении развития сенсибилизации, и, как следствие, небезопасной аллергии, которая может быть смертельной. Куриные яйца появлялись в рационе ребенка в большей степени с шестимесячного возраста.

«Также моя команда обнаружила, что чем прежде вводится в рацион один из этих 3-х продуктов, тем менее вероятность развития у ребенка аллергии на этот и иные продукты», — подчеркнул Тран. Интересно, что только грудное вскармливание ребенка в возрасте до 6 месяцев увеличивает риск повышенной чувствительности на молоко.

По утверждению ученых, их работа способствует изменению существующего мнения, что аллергенные продукты должны появляться в пище ребенка как можно позже. На основании изготовленных выводов многие диетологи начали советовать яйца и молоко для питания детей в возрасте до 6 месяцев.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"