Главная / Это интересно

Подушки для комфортного сна

Современный рынок постельных принадлежностей готов предложить своему потребителю достаточно широкий выбор подушек самого различного качества и стоимости. При этом специалисты в данной области однозначно утверждают, что даже если предпочтения отдавать недорогим подушкам, то они, тем не менее, обязательно будут иметь в качестве наполнителя только безопасные для здоровья материалы. И, вне зависимости от того, натуральные или же искусственные наполнители применяются в производстве качественных подушек, они в любом случае будут способствовать быстрому засыпанию, практически полностью минимизируя риски образования бессонницы.

Если обратиться к услугам интернет магазина «Новотекс», то тут можно купить подушки самых разных моделей. Так, если предпочтение отдать изделию из верблюжьей шерсти, то оно наверняка будет отличаться высокими показателями воздухообмена, что гарантирует комфортный сон. И это тем более актуально, что подушка такого качества способна, как избавить человека от потения во время сна, так и согревать его на протяжении всей ночи.

Подушки, актуальные во все времена

Если обратиться к мнению экспертов, то оно однозначно утверждает, что самыми востребованными среди рядовых потребителей спальных принадлежностей являются пуховые подушки. Обусловлено это тем фактором, что подобные изделия, наделённые необыкновенной лёгкостью, способны в течение всего времени сна обеспечивать оптимальную поддержку головы, создавая самые комфортные условия. Правда, в данном случае людям, зависимым от внешних аллергических воздействий, нужно очень аккуратно подходить к вопросу выбора пуховых подушек, поскольку натуральный пух считается аллергенным материалом.

Если говорить о приобретении подушки для аллергиков, то в данном случае предпочтения стоит отдавать изделиям, в которых используется бамбуковый наполнитель. Данный материал имеет природное происхождение, поэтому отличается высокими показателями экологичности и безопасности для здоровья человека. Наравне с этим, подушки с бамбуковым наполнителем полностью гипоаллергенны и антибактериальны, что весьма актуально для человека, заботящегося о своём здоровье.

Правила выбора подушки

Когда приходит время приобрести новую подушку, то в данном случае эксперты рекомендуют обратить внимание на тот фактор, была ли удобна для сна старая. Так, если никаких проблем с ней не возникало, то и приобретать необходимо изделие аналогичного качества. Причём, ориентироваться в данном случае нужно не столько на внешние характеристики подушки, сколько на качество отделки и тип наполнителя.

Отдельно стоит внимание уделить таким параметрам, как высота подушки, которая определяется шириной плеч. Так, если говорить о стандартных размерах, то высота изделия варьируется в пределах 10-14 см. Если же у человека плечи слишком широкие, то для него придётся выбрать изделие большей высоты. Кроме этого, важным параметром считается размер подушки. И в данном случае наиболее оптимальным вариантом будет изделие размером 50х70 см, способное и пространство кровати задействовать рационально, и условия для отдыха создать комфортные.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"