Главная / Технологии

Металлокассеты: отличный выбор для облицовки фасада

В наши дни сфера строительства чрезвычайно развита и в связи с этим не стоит на месте и прогресс в производстве инновационных отделочных материалов. Большой популярностью сегодня пользуется вентилируемые фасады. Для облицовки таких фасадов можно применить различные материалы, среди которых следует особо выделить фасадные панели и металлокассеты. Они не только сделают внешний вид здания привлекательным, но и защищают его от негативного воздействия окружающей среды.

Особенности фасадных панелей

В большинстве случаев следующие (см. на сайте: http://www.best-fasad.ru/fasadnyy-materialy/metallokassety/) фасады из металлокассет используются в административном и промышленном строительстве. Сами изделия представляют собой листы, содержащие сверху специальное полимерное покрытие, предохраняющее их от коррозии и имеющее привлекательный внешний вид. Для их производства может быть использован:

  • алюминий;
  • медь;
  • латунь;
  • сталь оцинкованная.
  • Лист может иметь разную толщину, сегодня встречаются варианты в пределах от 0,7 до 1,2 мм. Разнообразная цветовая гамма полимерного покрытия дает возможность выбрать наиболее выигрышный вариант в зависимости от дизайн-проекта здания.

    Особенности выполнения работ

    Фасад из металлокассет может быть выполнен практически на любом здании. При этом поверхность может иметь неровности. Предварительно их устранять нет необходимости. Это связанно с тем, что представленные на сайте http://www.best-fasad.ru/fasadnyy-materialy/ фасадные панели крепятся на специально подготовленный каркас. Для устройства такого каркаса используется металлический профиль и комплектующие. При устройстве металлопрофильного каркаса есть возможность между направляющими разместить теплоизоляционный материал.

    Фасад из металлокассет отличается не только красотой, но и практичностью. В случае, если одна панель повреждена, провести ремонт очень просто. Достаточно демонтировать ее и установить новую, проводить демонтаж всего фасада необходимости не будет. Для проведения монтажных работ также нет никаких ограничений: фасадные панели не боятся резких перепадов температуры, поэтому монтировать их можно и летом и зимой, в жару и сильные морозы.

    Длительный срок эксплуатации изделий обусловлен металлической основой и полимерным порошковым покрытием, он составляет, в среднем, несколько десятилетий. Все зависит от того, какой металл используется. Монтажные работы можно проводить самостоятельно, но если нет должного опыта, их лучше доверить специалистам компании «Фасадные Технологии». Профессионалы с легкостью справятся с поставленной задачей максимально быстро и на самом высоком уровне.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"