Главная / Это интересно

Ученые: В ближайшие пять лет Землю ожидает глобальная катастрофа

Специалисты из Великобритании оповестили о том, что в скором времени, спустя 5 лет, десять процентов граждан нашей планеты могут погибнуть вследствие глобальной катастрофы. Важно то, что большинство катастроф люди не могут уже остановить на текущем этапе развития.

Группа исследователей из университета в Оксфорде представила многогранные ситуации, которые могут послужить масштабной угрозой для населения Земли. Моделирование при помощи ПК поспособствовало подсчету предполагаемых потерь при различных сценариях протекания действий. Полагаясь на результаты анализа, ученые из Великобритании заверяют, что приблизительно 1/10 часть землян погибнет. К тому же, согласно данным специалистов, катастрофа погубит предположительно 750 000 000 человек за первые 5 лет.

В список основных угроз для жителей нашей планеты входят глобальные природные катастрофы — цунами, извержение вулканов, падение гигантского астероида. При помощи компьютерных подсчетов специалисты выяснили, что в случае падения астероида, диаметр которого составит лишь один километр, он может уничтожить даже целое государство с населением в 1 000 000 граждан.

Зачислены в список, угрожающих факторов для человечества, и вирусы, способные привести к смерти. Отметим, что сегодня глобальную угрозу для людей представляют как раз не натуральные вирусы, а вирусы ГМО.

Также эксперты предположили, что значительную часть землян может погубить начавшаяся ядерная война. Специалисты берут во внимание то, что угрозой для людей является искусственный интеллект. Ученые отмечают, что в случае масштабного распространения машин, человечество может понести нешуточные потери.

Авторы наблюдений уверяют, что глобальные природные катаклизмы на текущем этапе развития остановить не имеется возможности. Потому избежать массовую гибель людей на планете не удастся.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"