Главная / Технологии

Автобусы из Китая: надёжность и доступность

Ежегодный прирост объёмов продаж на российском рынке автотранспорта китайского производства говорит о том, что данная продукция показывает себя конкурентоспособной уже не только по одной лишь стоимости, но и по качеству. Если же говорить о таком виде транспорта, как автобусы, то инженеры китайского автопрома данному направлению уделяют наиболее пристальное внимание. В частности, они уже отошли от бездумного копирования наиболее популярных в мире брендов, а всё чаще стали использовать собственные технологии и материалы, поставляя на рынок эксклюзивные разработки.

Безусловно, как и все мировые лидеры автомобильной промышленности, китайские компании не оставляют без внимания и технологии, которые разрабатываются другими автопроизводителями. То есть, в данном случае речь идёт не только о том, что китайская наука нацелена на разработку собственных передовых технологий, но и об их приобретении с последующим применением на собственных производствах.

Востребованность китайских автобусов

Отечественные потребители продукции китайского автопрома со всей ответственностью заявляют, что автобусы, собранные на производственных линиях Поднебесной, могут легко конкурировать не только с южнокорейскими, но даже и с европейскими моделями. И это притом, что модельный ряд данной продукции просто поражает своим разнообразием. Кстати, если обратиться к специалистам компании Бас-ДВ с вопросом приобретения транспортных средств подобной направленности, то потребителю могут предложить автобусы, начиная классом туристических и междугородных и, заканчивая школьными и городскими.

Отдельно эксперты отмечают тот факт, что качество сборки, дизайн и безопасность китайских автобусов с каждой приобретаемой партией только увеличивается. Причём, это никоим образом не сказывается на стоимости данной продукции. И, если подобная тенденция будет просматриваться и впредь, то уже очень скоро автобусы китайского автопрома полностью вытеснят с мирового рынка альтернативную продукцию.

Двойная выгода

Безусловным считается факт, что транспортная проблема в России стоит довольно остро, требуя кардинальных решений. И в данном случае автобусы из Поднебесной смогут оказать существенную помощь в разрешении проблемы, причём, без серьёзных капиталовложений. Тем более что отечественная продукция данной направленности далеко не всегда отвечает требованиям современности, в то время как новые автобусы из Европы имеют непосильную стоимость. Конечно, всегда есть возможность приобрести подержанные транспортные средства, но их ценовой диапазон не намного ниже, да и цены на запчасти также могут иметь серьёзную стоимость.

На этом фоне китайские автобусы выглядят весьма и весьма привлекательно. Ведь при современном дизайне и достаточно высокой комфортабельности, их стоимость традиционно остаётся низкой. В то же время, дилеры поставляют на отечественный рынок и запасные части. Наравне с этим, работают сервисы обслуживания, где можно за небольшую цену провести диагностику и ремонт автобуса из Поднебесной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"