Главная / Культура

Принцессу из "Холодного сердца" требуют сделать лесбиянкой

В Twitter стартовала акция с хэштегом #GiveElsaAGirlfriend, под которым участники кампании требуют от компании Диснея в сиквеле архипопулярного мультфильма "Холодное сердце" (Frozen) сделать принцессу Эльзу лесбиянкой.

Поклонники популярного мультфильма студии Disney «Холодное сердце» (Frozen) выступают за то, чтобы его главная героиня Эльза стала первой ЛГБТ-принцессой в истории кинокомпании, пишет Independent.

Пользователи твиттера надеются, что хештег #GiveElsaAGirlfriend вдохновит студию на создание ЛГБТ-персонажа в продолжении мультипликационной саги Frozen 2.

Издание отмечает, что сиквел популярного мультфильма действительно может стать хорошей возможностью для появления подобного анимационного героя, поскольку его сюжетная линия посвящена преимущественно вопросам женской силы и любви между двумя сестрами.

Как выяснили журналисты Daily Mail, кампания была запущена в субботу пользователем Алексис Изабель, которую немедленно и активно поддержали тысячи. Отмечая в комментариях, как важно уже наконец-то начать продвижение идей ЛГБТ-сообщества в детских фильмах. По их мнению, Эльза подходит на роль первой ЛГБТ-принцессы просто идеально и изумительно. Мол, в первом фильме полно метафор, которые легко можно трактовать нужным образом.

На телеканале ABC, который принадлежит студии Disney, уже была затронута тема ЛГБТ-отношений. В фэнтези-сериале «Однажды в сказке» Мулан страдала от неразделенной любви к принцессе Авроре, а Красная Шапочка Руби и Дороти из «Волшебника страны Оз» не так давно стали парой.

Анимационная музыкальная сказка "Холодное сердце" вышла 2013 году, став 53-м полнометражным мультфильмом студии Диснея. По его сюжету принцесса Анна, парубок Кристоф, олень и снеговик Олаф отправляются в этакий бэд трип по горам-снегам с целью найти старшую сестру Анны, злую Эльзу, наложившую на их королевство проклятие вечной зимы.

При бюджете в 150 миллионов фильм собрал эпохальную кассу в 1,3 миллиарда, став самым кассовым анимационным фильмом за всю историю "Диснея", самым кассовым мультфильмом в истории кинематографа, самым кассовым релизом 2013 года и так далее. Добавим огромное количество премий и номинаций, включая два "Оскара" и "Золотой глобус".

Весной прошлого года Дисней официально анонсировал продолжение, над которым поработают авторы первого фильма - Крис Бак и Дженнифер Ли.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!