Главная / Политика

Прокурор Крыма Наталья Поклонская снялась в клипе

Прокурор Крыма Наталья Поклонская приняла участие в съемках клипа на песню «От героев былых времен» из фильма Владимира Рогового «Офицеры», вышедшего в прокат в 1971 году. Этот ролик был записан к годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Ролик выйдет в преддверии 9 Мая. Как передает агентство, в съемках клипа приняли участие сотрудники прокуратуры Крыма, регионального управления ФСБ, службы судебных приставов, группа "Маленькие прокуроры" и учащиеся Крымской академии прокуратуры.

"Идея была в том, чтобы объединить усилия всех правоохранительных органов Республики Крым. Мы хотели показать, что наша Победа всегда остается с нами. Наши деды и прадеды выгнали фашистов с нашей земли, отстояли нашу Родину. И мы обязаны передавать из поколения в поколения память о великой Победе любыми способами", — заявила Поклонская.

В клипе прозвучит песня из фильма "Офицеры" на слова Евгения Аграновича. Поклонская так пояснила выбор композиции: "Принципы жизни героев былых времен остаются с нами. "Офицеры" — это один из самых любимых моих фильмов. В нем и наша русская сила духа, и патриотическое воспитание. С этих людей мы берем пример".

Художественный фильм "Офицеры" был поставлен на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького в 1971 году режиссером Владимиром Роговым. Картина посвящена истории офицерской династии Трофимовых. Фильм собрал в прокате 53,4 миллиона зрителей.

Напомним, ранее Наталья Поклонская приняла клятву у 150 школьников, которых посвятили в «Маленьких защитников России». Этой чести удостоились только те ребята, которые победили в творческом конкурсе – они рисовали и писали эссе на тему патриотизма.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"