Главная / Технологии

Ученые выявили причину рака груди

Учёные выявили, что становится причиной рака груди, передает ftimes.ru. Специалисты организации Cancer Research, которая занимается изучением причин, вызывающих рак, сообщили о том, что ими собрана почти полная картина генетических факторов, предшествующих онкологии молочной железы. Материалы исследований были опубликованы в журнале Nature.

Сотрудники данной организации отметили, что поиски новых эффективных способов борьбы с таким распространённым заболеванием, как рак груди, не представляются возможными без изучений генетических причин, которые вызывают эту болезнь. Перед ними была поставлена важнейшая задача: определить конкретные ошибки в ДНК, приводящие к раку молочной железы.

Учёными было проведено исследование и выполнение подробного анализа более пятисот случаев этого заболевания, а также изучение трёх миллиардов элементов генома.

Многие генетические ошибки, найденные исследователями, были известны и ранее, однако некоторые были описаны впервые. Научные деятели установили, что среди двадцати тысяч генов присутствуют всего девяносто три, которые способны вызвать рак груди, если в них присутствует ошибка.

Также ранее мы сообщали, что команда врачей из Великобритании объявила о результатах клинических испытаний на Европейской конференции по раку молочной железы в Амстердаме, подчеркнув, что до сих пор такого быстрого ответа на лечение они не видели.

Испытания проводили в 23 госпиталях Великобритании с участием 257 женщин, которым агрессивную форму рака груди диагностировали впервые.

Кроме того, исследователям из Великобритании, Канады и США удалось выяснить, что женщины, работающие в течение 10 лет на работах, где им приходится сталкиваться с «токсичным супом» из химических веществ, на 42 процента чаще страдают от рака груди.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"