Главная / Происшествия

В Южно-Сахалинске пьяный водитель сбил женщину с двумя детьми и скрылся

В Южно-Сахалинске нетрезвый водитель, двигаясь на автомобиле Toyоtа Маrк II по проспекту Мира на запрещающий сигнал светофора, сбил женщину с двумя детьми. От полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте. Виновник ДТП скрылся с места происшествия.

"Авария произошла 30 апреля в 23:00 сахалинского времени. 24-летний водитель Тоyота Маrк II выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с Тоyота Соrоllа Fiеldеr и сбил трех пешеходов. Люди переходили проезжую часть на зеленый свет", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, девочка 2005 года рождения от полученных травм скончалась на месте до приезда кареты скорой помощи. Вторая несовершеннолетняя 2007 года рождения и женщина-пешеход 1973 года рождения в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Виновник с места происшествия скрылся. Водитель второй иномарки не пострадал.

В течение часа водитель первого авто был установлен и задержан сотрудниками полиции. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также установлено, молодой человек ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД и лишен водительских прав. На данный момент он содержится под стражей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!