Главная / Культура

Сергей Лазарев на вершине европейских чартов до начала "Евровидения"

В Стокгольме завершаются последние приготовления к полуфиналам ифиналу конкурса "Евровидение-2016". До старта одного из самых престижных в музыкальном мире событий остается чуть меньше двух недель. Однако уже до начала конкурса песня российского участника Сергея Лазарева бьет все рекорды по прослушиваниям и лидирует в европейских чартах.

Текущая политическая ситуация в мире не должна сказываться на конкурсе песни «Евровидение-2016». Об этом в четверг заявил известный певец и кандидат России на конкурсе Сергей Лазарев.

«На мой взгляд, политику как деятельность органов государственной власти не стоит смешивать с тем культурным потенциалом, который несет в себе международный музыкальный конкурс», — объяснил Лазарев в интервью РИА Новости.

По мнению певца, доминировать должен качественный музыкальный продукт, талант и энергетика, которую артист отдает зрителю. До этого кандидат от России также назвал несправедливым отстранение певца из Румынии Овидиу Антона от участия в «Евровидении».

Также журналисты в очередной раз поинтересовались самочувствием исполнителя, на что Сергей ответил: - «Я прекрасно себя чувствую, небольшой отдых пошел мне на пользу!».

Сергей очень часто радует поклонников обновлениями в своем официальном аккаунте в «Инстаграме». Певец выкладывает фото и видео со своих концертов и посещаемых им мероприятий. Сейчас Лазарев усиленно готовится к «Евровидению». Артист понимает, что на него возложена огромная ответственность за свою страну, и хочет, чтобы его шоу было достойным и вызвало одобрение у европейской публики.

Недавно Сергей выложил в «Инстаграме» видео. В ролике демонстрируются финальные репетиции перед поездкой в Стокгольм. Вместе со своей командой певец повторяет свое конкурсное выступление.

Многие поклонники уже оценили видео - ролик набрал более 20 тысяч «лайков». Сергею желают удачи на конкурсе. Фанаты верят в то, что Лазарев сможет завоевать сердца искушенной европейской публики. Букмекеры же, в свою очередь, неоднократно прогнозировали артисту победу. Музыкальные критики считают шоу Сергея достойным первого места на «Евровидении-2016», так как он исполняет замечательную композицию, которая сопровождается необычным танцевальным номером. Сможет ли Лазарев одержать победу - узнаем в мае 2016 года.

Отметим, песня Лазарева, с которой он выступит на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016», сразу после релиза поселилась на верхних строчках европейских рейтингов.

Напомним, ранее супервайзер конкурса «Евровидение-2016» Йон Ула Санн заявили о том, что российский номер получился крайне сильным, однако он пока не берется предсказывать шансы Сергея Лазарева на победу. Сам конкурс пройдет с 10 по 14 мая в Стокгольме. Лазарев собирается выступить с песней «Youaretheonlyone» в первом полуфинале под девятым номером.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!