Главная / В мире

США разрабатывают военную версию WhatsApp

Правительство США намерено создать защищенную версию популярных мобильных приложений WhatsApp и iMessage для нужд Пентагона, сообщает в понедельник The Telegraph.

На информационном портале Агентства передовых оборонных исследовательских проектов DARPA появился запрос на поиск кандидатов для разработки защищенного сервиса для обмена сообщениями и любой другой информацией, которая будет через веб-браузер или мобильное приложение.

На данный момент они опубликовали объявление о том, что требуются кандидаты, которые смогут заняться разработкой целиком защищенной платформы, в которой можно будет обмениваться различными сообщениями, не опасаясь за безопасность передаваемых данных. Информация об этом сообщается «The Telegraph».

Данный мессенджер будет использоваться только для военных целей. К примеру, военнослужащие получат возможность обеспечения связи между войсками и базами обеспечения. Представители DARPA твердо уверены в том, что весь спектр существующих приложений не может соответствовать высоким требованиям, которыми обладаю представители Пентагона по отношению к средствам коммуникации, так как они все равно могут быть взломаны.

На текущий момент времени, откликов на запрос DARPA отмечено не было, но представители ведомства уже рассказали, что перспективный мессенджер будет также доступен и для рядовых пользователей. Сроки разработки нового сервиса пока что держатся в тайне.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!