Главная / Это интересно

"Вконтакте" продолжает внедрять революционные изменения

Представители руководства самой популярной социальной сети на территории постсоветского пространства - "ВКонтакте" сообщили о том, что их разработчиками был создан отдельный адрес для страниц, на которых расположены публичные страницы сообществ и группы.

Адрес групп и сообществ отныне перенесен на имя "vk.me". Как считают разработчики, данный перенос позволит всем пользователям как можно оперативнее выходить на связь с группами, а также получать ответы на заданные ими ранее вопросы. Об этом журналистам рассказал руководитель отдела электронной коммерции социальной сети "ВКонтакте" Юрий Иванов.

В первую очередь, изменения направлено на представителей бизнеса, основные силы которых размещены в социальной сети. Они получат возможность наладить коммуникацию "продавец/покупатель". Также появится возможность сделать более крепкую платформу для осуществления технической поддержки определенному сообществу. В целом, у представителей владельцем крупных сообществ и групп появятся новые инструменты для работы с ними.

Сообщается, что функция короткого имени, которым будут наделены сообщества, группы и публичные страницы, заработает уже в ближайшее время.

«ВКонта́кте» — социальная сеть, принадлежащая Mail.Ru Group. Располагается по адресу vk.com. По данным SimilarWeb, «ВКонтакте» является первым по популярности сайтом в России и на Украине, 6-м — в мире. По данным Alexa Internet, второй по популярности сайт в России и на Украине, первый — в Белоруссии, 20-й — в мире.

Запущенный 10 октября 2006 года, ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети студентов и выпускников российских вузов, позднее стал называть себя «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». В январе 2014 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» составляла около 60 миллионов человек, а в январе 2015 года — 70 миллионов человек в день. По данным на 15 июля 2015, среднесуточная аудитория составляет около 65 млн посетителей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"