Главная / Это интересно

Табак развивает риск онкологии с первого момента употребления

Учёные из США сообщают, что курение табака развивает риск онкологических заболеваний с первого дня его употребления. Результаты исследования опубликованы на страницах официального сайта Университета Миннесоты.

Группа американских учёных из Университета Миннесоты и Национального института рака сообщают, что человек, впервые закуривший сигарету, с первого дня употребления табака подвергается развитию онкологических заболеваний. Самая большая концентрация сигаретного дыма в организме человека проявлялась через 15-20 минут после первой выкуренной сигареты.

В рамках исследования учёные отобрали группу добровольцев, которые ранее никогда не курили, и попросили их выкурить одну сигарету, предварительно сняв показатели их состояния здоровья. С первых минут курения в крови человека образуется большая концентрация фенантрена, который начинает разрушать клетки, ДНК человека начинает изменяться, а риск заболевания раком значительно увеличивается.

Люди, являющиеся заядлыми курильщиками, в будущем начинают страдать от различных заболеваний, таких как инсульт, нарушение работы сердечно-сосудистой системы и ряда других болезней.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"