Главная / Это интересно

Светильники, вносящие разнообразие в дизайн интерьера

В дизайне современных интерьеров просматривается тенденция, состоящая в том, что буквально каждая вещица, здесь присутствующая, должна нести определённую функциональную нагрузку. При этом она не должна ни обязывать, ни тем более подчинять, а наоборот, раскрепощать и освобождать. И в данном случае осветительные приборы любого формата, будь то люстры или бра, также должны укладываться в обозначенные границы норм. Тем более что подобные предметы интерьера являются одним из важнейших элементов любого помещения.

Говоря о современных светильниках, эксперты отмечают тот факт, что буквально все представленные на рынке люстры это не просто лаконичность форм, но отсутствие витиеватости и вычурности. Ну а если заглянуть в каталоги интернет магазина «Lampuss», то можно увидеть, что представленный здесь богатый выбор светильников из разных стран позволяет приобрести именно то изделие, которое при кажущейся простоте и непритязательности форм будет обладать значительными достоинствами. А это значит, что каждый потребитель сможет найти такое решение пространства, которое будет отличаться неожиданностью и оригинальностью.

Факторы создания уюта

Согласно экспертному мнению, правильно подобранное освещение является тем фактором, посредством которого можно с лёгкостью создать в квартире уютную и комфортную обстановку. С другой стороны, если к вопросу размещения осветительных приборов подойти со знанием дела, то можно не просто внести в любимый интерьер индивидуальную нотку, но и неплохо экономить на электроэнергии.

Если скомбинировать все имеющиеся в помещении осветительные приборы, то можно одну большую комнату поделить на световые зоны, в которых освещение будет меняться от яркого и сосредоточенного к мягкому и бархатному. Ну а чтобы наполнить комнату ровным светом, придётся воспользоваться общим видом освещения, основным инструментом которого являются различные люстры и плафоны потолочного типа, устанавливаемые в центре.

Акцент на конкретное помещение

Когда речь заходит об организации освещения в столовой или гостиной, то здесь предпочтения стоит отдавать осветительным приборам, свет от которых нисходит сверху вниз. А вот для спальни, наоборот, наиболее актуальным будет светильник, свет от которого поднимается кверху. Это создаёт спокойную и несколько интимную обстановку, что весьма уместно именно в помещении подобного характера.

Для рабочего кабинета необходимо приобретать светильники, свет от которых не отражается от поверхностей и не слепит глаза. То есть, здесь вполне приемлемым вариантом будут осветительные приборы подвесного формата. Впрочем, неплохо в этом качестве себя зарекомендовали и различные лампы напольного и настольного расположения.

Отдельного внимания заслуживает зал, который априори должен иметь самое яркое освещение. И в данном случае неплохим вариантом будет люстра классического образца. А вот для выделения зоны отдыха можно воспользоваться торшером или бра. При этом нужно помнить, что хрустальному абажуру здесь не может быть места, поскольку данный материал создаёт мерцание, что не располагает к отдыху.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"