Главная / Это интересно

Легендарные кеды Converse: удобство в простоте

Столь распространённые в молодёжной среде кеды, изначально разрабатывались для профессиональных спортсменов, получив статус обуви для чемпионов. Однако с течением времени приоритеты изменялись, и на сегодняшний день данная обувь, фактически, приобрела звание эпохального феномена, став этаким предметом культа, как для простых людей, так и для представителей многих субкультур. Причём, актуальность данного утверждения имеет место быть не в каком-то отдельно взятом регионе, а буквально по всему миру.

Если говорить о подростках родом из Советского Союза, то пределом их мечтаний были китайские кеды «два мяча», поскольку они были на порядок качественнее отечественных аналогов, и достать их было крайне сложно. Ну а чтобы понять, каковы приоритеты современной молодёжи, достаточно зайти на сайт http://kedy-converse-spb.ru/, где чётко сказано, что наибольшим спросом пользуется продукция компании Converse. И, как отмечают эксперты, такая популярность обуви от данного производителя обусловлена широчайшим её ассортиментом, а также доступностью цен для абсолютного большинства граждан.

Привлекательность конверсов

Конверсы, а именно так называет молодёжь обувь от прославленной компании производителя Converse, неслучайно привлекают внимание наших современников. Ведь кеды данного формата отличаются неизменным удобством, что, вкупе с незамысловатым дизайном и доступностью, является той основой, которая и положена в привлекательность этого бренда. Правда, здесь ещё стоит отметить и то обстоятельство, что конверсы можно носить практически с любой одеждой, за исключением разве что бальных платьев и строгих костюмов.

Кеды Converse довольно активно используют и современные модельеры, нередко делая на них отдельный акцент. А это говорит уже о том, что данная обувь давно перешагнула порог обычного спортивного аксессуара, превратившись в предмет обожания для многих наших современников. Как итог, на рынке появилось слишком много подделок известного бренда, которые не отличаются ни качеством, ни удобством, ни стилем.

Как не прогадать с выбором

Чтобы приобрести действительно качественные конверсы, произведённые на фабричном оборудовании, эксперты рекомендуют очень тщательно осмотреть их внешний вид. Так, у настоящих кед Converse краска будет иметь равномерное нанесение, в то время как из склеенных швов не будут выступать излишки клея. Кроме этого, настоящие конверсы не будут источать неприятных запахов, а подошва будет иметь ровную структуру и отличаться достаточной тяжестью. Также все стежки должны быть ровными и не иметь торчащих ниток, которые, кстати, имеют специальную структуру и немного отдают блеском.

Отдельно стоит отметить тот факт, что настоящие конверсы никогда не будут стоить дешевле $50. Кроме этого, такие кеды в обязательном порядке продаются только в коробках чёрного цвета. Причём, каждый отдельно взятый экземпляр заворачивается в специальную бумагу. Ну и конечно, артикул бирки и коробки должны точно соответствовать друг другу. Если же один из данных показателей не соответствует заявленным характеристикам, то перед вами обычная подделка, пусть она даже и стоит немалых денег.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"