Главная / Общество

Четыре яйца уберегут мужчин

Специалисты из Университета Восточной Финляндии организовали уникальный эксперимент, который показал, что потребление четырех яиц в неделю мужчиной помогает снизить риск развития сахарного диабета на тридцать семь процентов, при чем, не важно, какая физическая активность у представителя мужского пола, его индекс массы тела, число выкуренных сигарет и другие факторы.

Как известно, специалисты провели исследование с участием добровольцев, чтобы выяснить, как яйца влияют на мужской организм. В результате ученые пришли к выводу, что употребляя как минимум 4 яйца в неделю, риск развития II типа сахарного диабета уменьшается примерно на 37 процентов.

По словам специалистов, яйца являются продуктом, который усваивается человеческим организмом на 98 процентов. При этом данный факт касается только термически обработанных яиц. Так, содержащийся в них холестерин может быть полезным для сердца сильного пола. Также сообщается, что благодаря употреблению яиц мужское сердце становится более здоровым и выносливым.

По мнению специалистов это может быть полезный холестерин, оказывающий благотворное влияние на сердце. Специалисты напомнили, что «опасными» являются молочные продукты, мясо и многое другое, что увеличивает риск заболевания сахарным диабетом.

Но все мы помним, что в яйцах довольно много холестерина, что делать с ним? Специалисты пояснили, что это действительно так, но ими было установлено, что холестерин, содержащийся в яйцах не так опасен, как предполагалось ранее. Более того, они установили, что в яйцах содержится особый вид холестерина, который способен оказывать положительное влияние на работу сердца.

Напомним, что сахарный диабет — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие абсолютной или относительной (нарушение взаимодействия с клетками-мишенями) недостаточности гормона инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ: углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!