Главная / Это интересно

Гигантский НЛО приблизился к Солнцу

Во многих российских СМИ появилась сенсационная информация: уфолог с ником Streetcap1 обнаружил огромный неопознанный летающий объект, который «направляется для мониторинга нашей планеты». Streetcap1 уже много лет анализирует снимки, сделанные SOHO — космическим аппаратом для наблюдения за Солнцем.

Пытливый исследователь сразу идентифицировал загадочный объект, как НЛО искусственного происхождения. Многие известные уфологи, также обнаружили полное сходство этой аномалии с инопланетным кораблем.

Напомним, что спутник SOHO запущен на орбиту в 1995 году для наблюдения за Солнцем. SOHO является совместным проектом NASA и ЕКА. Присланные спутником снимки общедоступны и обновляются регулярно.

На снимке, сделанном 8 апреля 2016 года, в правом верхнем углу уфолог обнаружил освещенный объект. По мнению Streetcap1, это не что иное, как инопланетный корабль, потому что «никакой другой объект, кроме НЛО, не может оставаться на месте столь длительное время из-за сильного притяжения».

Сообщения о неопознанных летающих объектах, которые могут оказаться космическими кораблями инопланетных завоевателей, уфологи заявляют нередко. К примеру, ещё один НЛО возле Солнца был замечен в ноябре прошлом году — впрочем, на деле он оказался Меркурием. Позднее в интернете появилась информация о таинственном объекте вблизи Международной космической станции, хотя даже интернет-пользователи, по большей части, сошлись во мнении, что речь идёт всего лишь о космическом мусоре.

Ранее астронавт NASA Дрю Фостел объяснил, что профессиональные астрофизики и сотрудники космических агентств обычно не комментируют новости про НЛО, животных на Марсе и города пришельцев на Луне по той причине, что считают такой подход контрпродуктивным: подобные комментарии всё равно не переубедят любителей подобных историй, зато привлекут дополнительное внимание к информации, которая того недостойна.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"