Главная / Технологии

Мужчины должны пить кофе по 4 причинам

Сразу несколько исследований, завершившихся в различных научных центрах планеты, выявили различные полезные свойства кофе для мужского здоровья, их результаты обобщил журнал Men's Health.

Пристрастие к ароматному и бодрящему напитку может быть полезным, в особенности, для мужчин. Так, к примеру, ученые из Гарвардского университета провели исследование с участием представителей сильного пола. Они обнаружили, что если они выпивали хотя бы чашечку кофе в день, то тем самым на 8 процентов снижали риск заболеть диабетом.

Еще большее влияние кофе оказывает на почки. Благодаря ему у мужчин риск развития камней в этом органе уменьшается на 26 процентов. Для этого в течение дня также следует выпивать как минимум одну чашку этого напитка.

А вот ученым из Онкологического центра, работающего при университете Гавайев, удалось доказать, что можно даже значительно снизить опасность возникновения рака печени на целых 38 процентов. Чтобы сделать такой вывод, им понадобилось восемнадцать лет для наблюдений за респондентами-мужчинами.

Финские ученые заявили, что кофе поможет уберечь от депрессии. Их эксперимент показал, что те, кто выпивал двадцать семь унций этого напитка в день, намного меньше от остальных (на 77 процентов) страдали от депрессии.

Помимо этого, напомним, что Кофе уменьшает риск заболеть болезнью Паркинсона. Причем, женщинам для предотвращения данного заболевания, достаточно употреблять кофе в умеренных количествах, а мужчинам для достижения того же эффекта требуются большие дозы. Стимулирующее действие кофеина помогает сбросить лишние килограммы. 1 чашка кофе делает аэробные занятия на треть эффективнее обычного для "сжигания" каллорий. При диетах и занятиях спортом кофе заставляет организм использовать для получения энергии не углеводы, а жир. Кофе и кофеиносодержащие напитки (например, кока-колу) часто используют при проблемах с пищеварением, расстройстве желудка.

Есть мнение, что кофе помогает усваиванию пищи, для чего нужно предлагается чашечку этого напитка после обеда. Правде, тут возникает вопрос - как быть с минеральными веществами, усвоению которых кофе как раз мешает? Видимо, помощь в усвоении пищи заключается не в том, чтобы помочь организму усвоить полезные вещества. Не совсем понятно, в чем тут польза.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"