Главная / Культура

Апокалипсис на ТНТ или третье пришествие «Физрука»

На канале ТНТ 4 апреля стартует третий сезон сериала «Физрук». Фому ждет внутреннее преображение, которое после выхода на свободу поможет противостоять Елене, забравшей бизнес Мамая. В этом герою Дмитрия Нагиева поможет новый философски настроенный персонаж.

«Физрук» возвращается на экраны. 4 апреля на канале ТНТ состоится премьера третьего сезона самого популярного российского сериала, близкого к спортивной тематике. За время, прошедшее с последних приключений Фомы и его банды, ситком успел обзавестись ТЭФИ и «Золотым Орфеем».

С Олега Фомина (Дмитрий Нагиев) снимаются все обвинения по поводу избиения Елены (Екатерина Мельник), которым закончился предыдущий сезон. Он снова на свободе и готов вернуть Саше Мамаевой (Полина Гренц) бизнес ее отца, но очень многое успело перемениться за время, проведенное в СИЗО.

«Мы не хотели повториться ни в одном моменте, — сказал автор сценария Антон Щукин. — Искали новые грани наших героев, чтобы они были не просто привычными и узнаваемыми, а более разносторонними и интересными. И мне кажется, нам это удалось. Но, как всегда, зрители все расставят на свои места. Сложность работы над третьим сезоном, безусловно, существует. К этому времени у каждого персонажа появляется новая грань, которая полностью совпадает с личной характеристикой актера, и он начинает относиться к своему герою отчасти как к себе».

Фому ждет внутреннее перерождение, вызванное встречей со старым приятелем Мишей Буддистом (Павел Лычников). Его появление несколько разбавит повествование философскими мизансценами. Они снизят чернушный тон сериала, сюжет которого теперь ближе к сериалам про «лихие девяностые», чем к ситкомам. Буддист поможет Фоме ответить на вопросы, которые рано или поздно возникают с возрастом у всех людей.

«Буддист попросит Фому ответить на философский вопрос о своем предназначении, месте в мире, после чего у Олега Евгеньевича один за другим возникнут еще тысячи вопросов к себе. И когда Фома последовательно ответит на них, он наконец-то подберет ключ к главному вопросу. Но это случится в самом конце третьего сезона, поэтому пусть пока останется маленькой философской интригой», — рассказал Щукин.

Вместе с Психом (Владимир Сычев) Фома и Буддист будут противостоять Елене, возомнившей себя новой королевой преступного мира. На их стороне только вера в свою правоту и успех, ну и помощь родной школы физрука. Создатели сериала обещают, что в хитроумные схемы Фомы будет впутан даже президент России, но как — пока утаивают.

«Фома остается Фомой в любых обстоятельствах, но жизнь его поворачивается на 180 градусов, — описывает своего персонажа Дмитрий Нагиев, которому в день премьеры исполнилось 49 лет. — Мне он кажется излишне принципиальным. У него преобладает желание жить по понятиям в современном мире, но жизнь требует больше гибкости, лояльности. Но этому мне еще предстоит научить главного героя.

Мне интересен Фома, впрочем, как и любой герой, если он растет. К тому же растет и сам Дима Нагиев, и мне интересно наблюдать за эволюцией, деформацией своего героя. Фома соответствует моим представлениям о движении вперед, поэтому мне на сегодняшний день «Физрук» интересен. Не всегда я его чему-то учу, есть моменты, когда герой чему-то учит меня.

Если бы выпал случай пообщаться с Фомой, то темы было бы две: неустроенность жизни в стране и любовь. Я думаю, что обмануть зрителя не удалось бы: дескать, я все это сыграл, ребята, но сам я не такой. Наверное, если начать разбираться — а когда-нибудь историки и биографы будут изучать глубину и ширину моего таланта, — всплывет то, что Фома наделен многими качествами самого Дмитрия Нагиева».

Третий сезон будет включать 20 серий. У продюсеров уже есть планы по созданию четвертой части независимо от успеха той, что стартует в эти дни. Кстати, «Физруков» скоро станет больше по всему миру — у сериала уже есть болгарская версия, а в Чили и Китае занимаются разработкой своей адаптации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!