Главная / Это интересно

«Доктор Хаус» станет русским

Медиахолдинг ВГТРК и телеканал "Россия 1" приступают к съемкам первого официального ремейка одного из самых знаменитых сериалов XXI века "Доктор Хаус". Главную роль эксцентричного врача-диагноста в русской версии сыграет Алексей Серебряков, сообщает в среду пресс-служба телеканала.

Русская версия станет первым официальным римейком знаменитого сериала. Ее для телеканала "Россия 1" снимет продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн". Съемки начнутся уже в апреле. Первый сезон выйдет на экраны в конце года.

"Мы имеем богатый опыт творческих отношений с телеканалом "Россия 1". В нашем общем багаже уже есть многосерийные фильмы "Белая гвардия", "Бесы" и полнометражная картина "Сталинград". Мы благодарны за возможность продолжить совместную работу римейком одного из лучших сериалов последних лет", — говорит Роднянский.

"Для нас это серьезный вызов – создать собственную версию такого известного сериала. Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных римейках. Всегда существует пара "секретных составляющих", которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать", — рассказывает генеральный директор канала "Россия 1" Антон Златопольский.

Компания Роднянского сняла в сотрудничестве с «Россией 1» такие сериалы, как «Белая гвардия», «Бесы», а также художественный фильм «Сталинград» — самую кассовую картину в истории нового российского кино.

Алексей Серебряков известен по ролям в таких фильмах, как «Фанат», «Груз 200», «Левиафан», «Обитаемый остров», «Упырь». В 2012 году эмигрировал в Канаду и принял канадское гражданство. Среди недавних работ актера — роль в картине «Стена», снятой по одноименному роману министра культуры России Владимира Мединского.

Оригинальный американский сериал House, M.D. был снят компанией Universal Television для телеканала FOX Network. Он шел с 2004 по 2012 годы и вошел в книгу рекордов Гиннесса за максимальное количество зрителей – по данным на 2013 год, более 80 миллионов.

Основу сюжета составляет работа и жизнь команды врачей-диагностов. Каждая серия представляет собой почти детективный сюжет, в которой злодей — это болезнь, а сыщики — доктора, пытающиеся установить диагноз. Главную роль талантливого, циничного и остроумного доктора Хауса исполнил британский актер Хью Лори.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"