Главная / Это интересно

Хью Джекман спас жизни людей на пляже в Сиднее

Знаменитый киноактер Хью Джекман совершил героический поступок — он спас отдыхающих, тонувших в районе Сиднейского пляжа. Когда образовалось сильное течение, австралийский актер поспешил помочь незнакомым людям, прежде чем вытащил из воды собственного сына, пишет The Guardian

Австралийский актер Хью Джекман спас своего сына и других отдыхающих во время шторма на сиднейском пляже, сообщает РИА Новости, ссылаясь на The Guardian.

Актер и его сын находились в воде, когда образовалось сильное течение и людей стало уносить в открытый океан. Сначала Джекман защитил от волны незнакомую девочку, а затем помог добраться до берега мужчине. После этого он помог выбраться из воды своему сыну, 15-летнему Оскару.

«Когда мы зашли в воду за 20 минут до этого, ничего не предвещало опасности. А потом внезапно поднялись огромные волны. Хью спокойно помогал людям и отводил их на берег», — цитирует издание очевидца событий.

Клуб спасателей Северного Бонди поблагодарил Джекмана за оказанную помощь.

После инцидента купание на пляже было запрещено до конца дня в связи с неблагоприятными погодными условиями.

В "Инстаграме" Клуба спасателей Северного Бонди поясняется: "Пляж пришлось закрыть из-за опасных погодных условий и нехватки ресурсов при многочисленных спасательных операциях. Спасателям помогал и @thehughjackman! Спасибо, Хью!"

Спасатель Трент Фолсон рассказал австралийскому телеканалу Nine News, что актер поблагодарил его за замечательную работу по спасению Оскара.

"Когда мы шли из воды, он раза три сказал мне спасибо", - говорит спасатель.

Еще один отдыхающий, Питер Адам, находился неподалеку от места инцидента и помог актеру.

"Его дочь не могла добраться до отмели, поэтому я взял ее за руку, а Хью взял меня за другую, чтобы вытащить на мелководье", - рассказал он. - Меня он не спасал. Я помогал ему вытащить его дочь на отмель. Потом он пошел за сыном".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"