Главная / Это интересно

Шубы из стриженного мутона и их преимущества

Практически все представительницы прекрасного пола мечтают иметь в гардеробе несколько шубок. Роскошь и презентабельность верхней одежды данного типа помогают создать отличный и стильный образ. Кроме того, меховое изделие – лучший способ согреться в холодное время года. Ведущие специализированные магазины предлагают большой выбор шуб различного стиля, длины, размеров, цветов. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться на сайте alefmex.ru. Здесь можно найти не только шубы, но и другие предметы из меха.

Особую популярность в последние годы приобрели модели из шкур стриженого мутона. Они обладают массой преимуществ. К числу которых относятся: небольшой вес, хорошие согревающие качества, доступная стоимость, отсутствие большого объема. В такой шубке женщина выглядит миниатюрно, чувствует себя тепло и комфортно. Что представляют собой меховые изделия из мутона?

Прежде всего, стоит отметить, что мутон – овечья шерсть, подвергшаяся определенной обработке. Благодаря уникальной технологии отделки изделия приобретают благородный блеск и изысканный силуэт. Шерсть коротко состригается, поэтому на мутоне отсутствуют характерные для овчины кудри. Из-за прямого ворса этот вид меха часто путают с иными аналогами.

Инновационные методы обработки и окрашивания позволяют получить невероятные изделия. При необходимости мутон может быть острижен под норку. Такая возможность позволяет обзавестись роскошнейшей шубой, сохранив при этом львиную долю семейного бюджета. Современное полупальто из стриженого мутона является достаточно теплым, ведь его основой является овчина.

Стоит отметить, что качество изделий из меха во многом зависит от грамотности выделки. Тяжелая и объемная шуба не всегда обладает отличными согревающими свойствами. Эксперты рекомендуют для теплой зимы выбирать продукцию с коротким ворсом, а для холодной – с длинным. Кроме того, на морозную погоду лучше предпочесть модель с капюшоном либо высоким воротником.

Покупать шубу необходимо у надежного производителя, готового по первому требованию предоставить сертификаты качества. Меховая продукция имеет высокую стоимость, поэтому продавец обязан выдавать гарантийный талон сроком действия не менее одного года. Срок эксплуатации качественного изделия напрямую зависит от правильности хранения и грамотности ухода. Рекомендации на этот счет указываются в инструкции к товару.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"