Главная / Культура

Вокалист группы AC/DC может полностью потерять слух

Проблемы со здоровьем вокалиста группы AC/DC создали проблемы с проведением концертов в США. Как сообщили организаторы турне австралийского квинтета, вокалисту Брайану Джонсону «врачи рекомендовали немедленно прекратить выступления», так как дальнейшая концертная деятельность грозит ему полной потерей слуха.

Однако коллектив все же не отказался от проведения десяти концертов в Соединенных Штатах, «вероятно, с приглашенным вокалистом». Поэтому организаторы турне уведомили, что люди, купившие билеты на концерты, могут их сохранить на будущее или сдать в кассы, получив обратно полностью стоимость билета.

Напомним, что группа AC/DC образовалась в Сиднее в 1973 году. Ее основателями стали выходцы из Шотландии, братья Малколм и Ангус Янгами, которых, кстати, причисляют к основателям хэви-метала. За сорок с лишним лет творческой деятельности по всему миру было продано более двухсот миллионов альбомов группы. Особенностью концертов AC/DC является оглушительно громкое музыкальное сопровождение, даже по параметрам рока.

68-летний Брайан Джонсон влился в коллектив AC/DC в 1980 году, после смерти первого вокалиста Бона Скотта (умер после обильного приема алкоголя).

Последнее время группу преследуют неудачи: в 2014 году ушел из группы один из ее основателей гитарист Малколм Янг (у него диагностировали деменцию), в прошлом году ударник Фил Раддом «поменял» сцену на тюремные нары (был осужден в Новой Зеландии за хранение наркотиков и угрозу убийством одному из сотрудников собственного ресторана).

Как известно, после американских гастролей группа намерена перебраться в Европу, где планирует 7 мая провести первый концерт в Португалии, а заключительный – 12 июня в Дании. Однако в связи с открывшимися обстоятельствами судьба европейского турне находится в настоящее время под большим вопросом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!