Главная / Культура

Экс-басист The Rolling Stones болен раком

Бывший бас-гитарист известной британской рок-группы The Rolling Stones («Роллинг стоунз») Уильям «Билл» Уаймен серьезно болен – у него обнаружен рак предстательной железы. 79-летний музыкант в ближайшее время пройдет курс интенсивной терапии. Со слов пресс-секретаря музыканта, «рак у Билла был обнаружен на ранней стадии», и его близкие попросили «не тревожить их частную жизнь в период реабилитации».

Уаймен родился в октябре 1936 года на юго-востоке Лондона. К группе The Rolling Stones музыкант присоединился в конце 1962 года, когда она стала выступать с небольшими концертами в окрестностях Лондона. Уаймен в свои 25 лет был самым старшим членом будущей легенды рока.

В 1993 году он покинул группу, так как решил начать свои проекты, в том числе с созданным им коллективом The Rhythm Kings. Также этому способствовали непростые отношения со второй женой, Мэнди Смит. В течение последних двадцати лет его группа записала несколько альбомов и регулярно давала концерты в Великобритании и по всему миру.

Уаймен в последний раз играл с «Роллинг стоунз» на полувековом юбилее группы в шоу на О2 Arena в 2012 году. Занялся литературной деятельностью, написал пять книг, в том числе автобиографическую книгу о времени, проведенном в «Роллинг стоунз».

В 1993 году Уаймен в третий раз женился на Сюзанне Аккоста. У пары родились трое дочерей – Катарин Ноэль, Джессика Роуз и Матильда Мэй. От первого брака с Дианой Кори у Уаймена есть сын Стивен.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!