Главная / Технологии

Онлайн – радиостанции - зачем они нужны?

В век компьютерных технологий и Интернета словосочетание «онлайн-радиостанция» слышится довольно часто. Хотя, казалось бы, как такое возможно – чтобы радио вещало с помощью Интернета? На самом деле – это очень даже возможно. Как? Давайте разберёмся!
По сути дела употреблять слово «радио» к онлайн-радиостанциям не совсем верно, так как фм-волны в трансляции музыки через Интернет не играют никакой роли и не имеют к этому никакого отношения. Трансляция аудиопотока происходит с помощью Интернета от, собственно, самой «станции», к другому компьютеру – серверу, который размножает этот поток. Поток, идущий от станции необходимо размножать на все «клиенты», которые в данный момент подключены к серверу. Под «клиентом» обычно понимается компьютер пользователя со специально установленным на него ПО, которое позволяет прослушивать Интернет-радио. Такой компьютер со специальной программой можно назвать «интернет-радиоприёмником», так как именно с его помощью можно прослушивать радио в режиме онлайн. Как видите, всё довольно просто!

Зачем же вообще нужна такая технология, как интернет-радио? В первую очередь она позволяет крупным радиостанциям значительно увеличивать количество своих слушателей. Также эта технология очень удобна для тех людей, кто просто хочет делиться с другими любимой музыкой.

Слушать радио в онлайн-режиме можно с помощью специальных программ, как уже было сказано ранее. Одной из самых популярных программ для подобных целей является Online Radio Player.

Эта программа распространяется бесплатно, что является очень большим плюсом, так как по своим функциям она ничем не уступает платным аналогам. Кроме того, Online Radio Player очень проста в использовании, так как имеет понятный и логичный интерфейс, чем-то напоминающий обычные компьютерные плеера. Если вы никогда не пользовались подобной программой – не беда!

Вы всё поймёте сразу! В список Online Radio Player входит больше тысячи онлайн-радиостанций, причём как российских, так и зарубежных. Среди них вы наверняка сможете найти что-то себе по душе. Также стоит отметить и то, что внешний вид программы очень и очень привлекателен. Казалось бы – какая разница, как выглядит программа?

Но на самом деле это играет очень большую роль, ведь приятнее слушать музыку и видеть при этом простое и симпатичное окошко программы, чем нечто сложное и непонятное. Online Radio Player наверняка не разочарует пользователей и по этому пункту.
Скачать программу можно здесь!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"