Главная / Это интересно

Ученые определили идеальный возраст для любви, карьеры и счастья

Психологи выяснили, в каком возрасте лучше всего искать свою любовь, а какой возраст больше подходит для счастья и карьеры. счастье.

Британские специалисты определили идеальный возраст для любви, карьеры и счастья. По их наблюдениям, человек в разные периоды жизни «созревает» для поиска любви и счастья, а также становится готовым к строительству успешной карьеры.

Эксперты считают, что осознание этого факта позволит людям не отчаиваться и не опускать руки перед неудачами на «любовном фронте» и на работе, а станет стимулом для молодого поколения уверенней идти по жизни.

Чтобы опередить идеальный возраст для любви, карьеры и счастья ученые провели исследование, в котором приняли участие около двух тысяч человек в возрасте от 25 до 55 лет. Как выяснилось лучшим периодом для любви и поиска спутника жизни является 30-летний возраст, когда люди обретают наилучшую физическую форму и определяются с предпочтениями в сексуальном плане.

Что касается идеального возраста для карьеры, то этот показатель по результатам опроса составил 38-42 года. По мнению экспертов, именно на этом участке жизненного пути люди достигают высот по карьерной лестнице и выходят на достойный уровень заработной платы.

Также в 40-летнем возрасте человек уже способен определиться с понятием «счастье», которое имеет свои особенные критерии для каждого жителя нашей планеты.

Однако, идеальный возраст для любви, карьеры и счастья, по словам ученых, не является постоянным значением для каждого человека. Они не исключают, что такие «приятные находки» и достижение поставленных целей могут случиться в жизни людей в любом возрасте, поэтому эксперты рекомендуют не опираться на среднестатистические данные и уверенно строить свою семью и карьеру с того момента, когда просыпается желание.

Ранее ученые определили, что самый счастливый возраст в жизни мужчины – 37 лет, а вот женский пик счастья наступает только после 40 лет – таковы данные нового исследования.

В том, что 37 лет – это самый счастливый возраст, признались сами мужчины в ходе опроса, объяснив это тем, что именно к этому возрасту сильная половина человечества уже добивается желанных карьерных высот, обрастает семьёй и до кризиса среднего возраста, «накрывающего» обычно годам к 50, ещё далеко.

Согласно данным того же опроса, женщины чувствуют себя наиболее счастливыми к 40 годам. По данным другого опроса, проведённого британскими социологами, в 28 лет женщины полностью довольны своей интимной жизнью, в 29 лет – карьерой, в 31 – отношениями, в 32 – семьёй и домом, а в 33 года – финансовой ситуацией.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"