Главная / Экономика

Вице-премьер Дворкович займется рыбой

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил персональный состав комиссии правительства по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса. Председателем комиссии назначен вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Соответствующее распоряжение размещено на сайте правительства Российской Федерации.

По информации агентства ТАСС, в состав комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Счетной палаты, Госдумы и Совета Федерации, органов исполнительной власти субъектов Федерации, научных и рыбохозяйственных организаций.

"Цель создания Комиссии - обеспечение согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в области рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства)", - говорится в документе.

Постановление о создании комиссии правительства по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева было размещено на сайте кабмина 29 декабря 2015 года.

Среди вопросов, которые будет рассматривать комиссия, - проекты программ развития рыбохозяйственного комплекса, вопросы его инновационного развития, предложения по развитию страхования и другие. Цель создания комиссии — обеспечение согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой госполитики в области рыбного хозяйства и рыбоводства.

Напомним, Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров предложила Росрыболовству официально публиковать информацию о компаниях, которые перепродают квоты на вылов рыбы. Такими рантье, по утверждению ассоциации, являются, например, структуры Русской рыбопромышленной компании, которые передают свои квоты на вылов минтая в Беринговом море.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"