Главная / Культура

Сергей Лазарев поедет на «Евровидение-2016» с песней Филиппа Киркорова

61-й конкурс песни "Евровидение" пройдет в Стокгольме 10, 12 и 14 мая. Россию на сцене будет представлять певец Сергей Лазарев. Премьера песни состоится 5 марта в эфире программы "Вести в субботу".

На страничке Сергея Лазарева в социальной сети Instagram появился фрагмент песни, с которой певец будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2016». При этом тизер клипа сопровождается комментарием, в котором Лазарев сообщает своим подписчикам, что официальная премьера песни и клипа на неё состоится уже пятого марта. И, как удалось выяснить журналистам ТАСС, впервые музыкальное произведение будет показано на телеканале Россия в программе «Вести в субботу», которая выходит в эфир в 20:00 по Москве.

Как уже ранее сообщали российские СМИ, Сергей Лазарев представит Россию на конкурсе песней, написанной в соавторстве с Филиппом Киркоровым, который также был участником «Евровидения», правда, в далёком 1995 году. А вот тот факт, что наш представитель будет выступать в первом полуфинале, который состоится 10 мая, стал известен только что. Второй же полуфинал пройдёт 12 мая, а финальные выступления – 14 мая. При этом отдельно отмечается тот факт, что все выступления будут проходить на Globe Arena в Стокгольме, которому выпала честь принимать конкурс в этом году после того, как на «Евровидении-2015» победу одержала Монса Селмерлева.

"Евровидение-2016" пройдет в Стокгольме после того, как годом ранее в Вене победу одержал популярный в Швеции исполнитель Монс Сельмерлёв с песней "Герои", что стало второй победой шведского участника за три года. При этом правила голосования в этом году существенно изменятся — профессиональное жюри и телезрители из каждой страны будут оценивать участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов.

В данном контексте стоит напомнить, что от России в 2015 году выступила Полина Гагарина, которая сумела принести нашей стране второе место. В этом же году соперниками Сергея Лазарева станут представители из 42-х стран.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!