Главная / Культура

Московское метро легализует музыкантов

В Москве стартовал проект "Музыка в метро" - 200 музыкантов и музыкальных коллективов получат право бесплатно выступать на специальных площадках в метро. Об этом m24.ru рассказал руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов. Прием заявок начался на Едином транспортном портале. Сами выступления начнутся в мае.

Организаторами проекта "Музыка в метро" стали столичный Департамент транспорта и Московский метрополитен. "Выступления городских музыкантов помогут отвлечься от городской суеты и поднимут настроение в пути. Предоставляя артистам возможность выступать в метро, мы рассчитываем сделать поездки приятнее для горожан", – объясняти инициативу в пресс-службе Департамента транспорта.

По информации портала Дни.Ру, для того чтобы получить разрешение выступать в метро, артистам нужно будет зарегистрироваться на "Едином транспортном портале" и затем пройти конкурсное прослушивание. На первом этапе планируется собрать не более 400 заявок, лучшие из которых будут отобраны для проведения прослушивания на базе Московского продюсерского центра.

Отбор музыкантов проведет компетентное жюри, состоящее из известных музыкантов и деятелей культуры, в их числе победители телепроекта "Голос", представители музыкальных групп "Челси", "Парк горького" и многие другие. Им предстоит оценить и выбрать 200 самых талантливых артистов и коллективов, которые получат право выступать на 15 специально организованных площадках на станциях метро.

Следить за выступлениями артистов будут сотрудники службы безопасности подземки. Выступления музыкантов будут бесплатными, с них не будут взиматься средства за аренду площадок, кроме того, каждый желающий сможет оставить пожертвование выступающим. Отмечается, что в час пик выступления проводиться не будут: по будням музыканты будут выступать с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00. Для удобства планирования выступлений музыканты смогут предварительно бронировать площадки. При этом концерт должен будет длиться не больше двух часов, а в течение дня можно будет выступить максимум на трех станциях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!