Главная / Это интересно

Ди Каприо приедет в Россию спасать сайгаков

Известный голливудский актёр Леонардо Ди Каприо, который наконец-то удостоился первого своего «Оскара», во время получения награды заострил внимание собравшихся на проблемах экологии. В частности, актёр призвал всех людей, живущих на планете, задуматься о том, что над нами нависла реальная угроза глобальной катастрофы, и данную проблему нужно решать незамедлительно.

РИА Новости, комментируя выступления Ди Каприо, рассказывает о том, что актёр давно известен своей активной позицией в вопросах, связанных с экологическими проблемами планеты. Так, ещё в 1998 году под патронажем Леонардо был создан фонд, через который на реализацию экологических проектов в самых различных регионах мира были направлены многие миллионы долларов. Наверное, именно по этой причине в 2014 году Ди Каприо был назначен посланником мира ООН, а уже в январе текущего года получил премию за вклад в защиту окружающей среды.

Сергей Донской, министр природных ресурсов и экологии РФ, зная об активной жизненной позиции голливудского актёра, поздравляя его с заслуженной наградой, не преминул предложить Ди Каприо приехать в Москву на выставку-форум «Экотех», которая состоится в конце апреля текущего года. При этом Донской отметил, что хочет встретиться с Ди Каприо с тем, чтобы обсудить с ним проблему сайгаков, популяции которых в России и Казахстане находятся под угрозой исчезновения. Сам же актёр проявил заинтересованность данной проблемой, сделав упор на тот факт, что дальнейшее сокращение популяции сайгаков серьёзно скажется на биоразнообразии России.

Стоит отметить тот факт, что эксперты оценивают численность популяции сайгаков в цифру не более 4,5 тыс. особей, и это при сохраняющейся тенденции к её сокращению. Исходя из этого, специалисты делают всё от них зависящее, чтобы восстановить поголовье сайгаков. И в данном случае именно на Ди Каприо возлагают большие надежды, поскольку полагаются на его большой опыт в решении проблем подобного характера.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"