Главная / Это интересно

На YouTube появилось видео для проверки слуха и возраста

В YouTube опубликован видеоролик, с помощью которого можно проверить возраст человека, а также определить, хорошо ли он слышит. В основе метода – способность человека различать некоторые звуки только до определенного возраста.

Специалисты образовательного YouTube-канала AsapSCIENCE создали видео, с помощью которого можно проверить возраст человека. Звуковая дорожка, которая записана в ролике, содержит аудио с нарастающей частотой.

Создатели образовательного YouTube-канала AsapSCIENCE объясняют, что видео предназначено для проверки ушей. В ролике записан звук, частота которого постепенно увеличивается. В определенный момент человек просто перестает слышать аудиодорожку, что и будет является показателем того, насколько проверяющий имеет хороший слух.

Специалисты утверждают, что с возрастом человек перестает слышать высокие частоты, благодаря чему можно определить его возраст. Звук начинается с 8 000 герц, а потом увеличивается до 12 000, 15 000, 16 000, 17 000, 18 000 и 19 000. Подходит такой тест для пользователей от 20 до 50 лет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"