Главная / Это интересно

В Сеть попало видео нападения разъяренной гориллы на МКС

Если же более пристально посмотреть видеоролик, то становится понятным, что данные кадры представляют собой не что иное, как инсценировку. Таким образом, экипаж Международной космической станции (МКС) решил поразвлечься, а заодно и отпраздновать годовщину космической миссии – передаёт информагентство Экспресс Новости, со ссылкой на источник, близкий к космическому ведомству.

Как следует из ролика, помещённого в социальных сетях, горилла огромных размеров проникает на станцию и устраивает там настоящий переполох. Причём, больше всего в данном случае страдает астронавт NASA Тимоти Пик, которого примат преследует буквально по пятам. Но что интересно, импровизируемая погоня происходит в невесомости, что придаёт ситуации ещё большей комичности. Впрочем, свою лепту в данную ситуацию вносит и то обстоятельство, что всё действо происходит под музыку из известного комедийного шоу Бенни Хилла.

Отдельно стоит отметить тот факт, что буквально накануне другой астронавт, Скотт Келли, отпраздновал своё 52-летие и, судя по всему, именно он находится в костюме обезьяны. Правда, не совсем понятно, откуда взялся на станции данный предмет туалета? Между тем, комментируя ситуацию, командир Международной космической станции отметил, что немного юмора никогда не помешает, особенно когда речь идёт о долговременном пребывании людей в замкнутом пространстве.

В данном контексте стоит отметить, что Скотт Келли прибыл на МКС в марте 2015 года, а его возвращение назначено на март уже 2016 года. Таким образом, астронавт проработал в невесомости на протяжении целого года, что связано с изучением возможных последствий для человеческого организма, которые могут наступить в результате длительного космического перелёта. Но что важно, учёные будут проводить исследования на генном уровне, сравнивая показатели с параметрами тела его брата, остававшегося всё это время на Земле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"