Главная / Технологии

Facebook создает виртуальную реальность

Facebook решил заняться разработкой виртуальной реальности (VR), для чего создан специальный отдел, который будет заниматься этой разработкой.

«Мы создадим команду по социальной VR на Facebook и сосредоточены исключительно на изучении будущего социального взаимодействия в VR. Эта команда будет исследовать, как люди смогут общаться и обмениваться информацией с помощью сегодняшней VR-технологии, а также долгосрочные перспективы ее развития», - говорится в сообщении на сайте компании.

Facebook утверждает, что VR в будущем позволит иметь еще больше видов связи, среди которых будут «возможности для друзей, которые живут в разных частях мира, проводить время вместе и чувствовать, что они действительно находятся рядом друг с другом».

В работе над проектом предполагается сотрудничество с Oculus и другими группами компании, что позволит добиться заявленных целей.

Ранее глава компании Марк Цукерберг, будучи на презентации новых смартфонов Samsung, обсудил с представителями компании совместные проекты, связанные с VR.

Между тем Цукерберг на своей странице в соцсети познакомил пользователей с технологией Oculus в шлемах виртуальной реальности Gear VR от Samsung. Ее особенность заключается в том, что человек, надев такой шлем, может смотреть по сторонам и чувствовать себя как бы внутри видео.

Как известно, в ноябре прошлого года Facebook сообщил о своих планах начать «телепортацию» пользователей к 2025 году. Для этого потребуется усовершенствование технологии шлема виртуальной реальности Oculus, производитель которого входит в структуру Facebook с 2014 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"