Главная / Технологии

Отраслевая выставка «Металлообработка». Инструменты для металлообрабатывающей промышленности

Огромное значение для развития металлообрабатывающей промышленности имеет использование высококачественных инструментов при производстве деталей, элементов, узлов определенной конфигурации. Специальные инструменты применяются на предприятиях при выполнении всевозможных технологических процедур: сверления, точения, нарезки резьбы и пр. Независимо от специализации, основными требованиями к инструментам, используемым при металлообработке, являются производительность, надежность, точность. Огромное значение имеет качество используемой при производстве стали, качество обработки и качество материала, используемого для режущей части. При изготовлении металлообрабатывающего инструмента применяют различные марки инструментальной стали, минералокерамические сверхтвердые материалы и различные твердые сплавы.

Сферу применения инструментов для металлообработки и функциональность напрямую определяет качество режущей части. Для обработки изделий на высокой скорости резки применяются модели из быстрорежущих сталей, дополнительно легированных вольфрамом. Широко используют высокопрочные стали и жаропрочные сплавы, в составе которых наличествуют молибден, кобальт, ванадий.

На промышленных предприятиях металлургической, машиностроительной и пр. отраслей широко применяются инструменты для металлообрабатывающей промышленности следующих наименований:

  • развертки;
  • сверла;
  • фрезы;
  • резцы;
  • наждачные шкурки;
  • шлифовальные круги;
  • зенкеры;
  • протяжки и пр.
  • Весь ассортимент продукции для металлообрабатывающей промышленности, изготовленный по последним технологиям из высококачественных материалов, широко представлен на специализированной отраслевой выставке «Металлообработка», ежегодно проводимой в Москве. Посетители выставки «Металлообработка» могут не только ознакомиться с последними разработками в области изготовления инструментов для металлообработки, но и воочию убедиться в высоком качестве инструментов и оборудования. На выставке представлены инструменты для металлообрабатывающей промышленности, изготовленные в соответствии с последними научными разработками. Отраслевая специализированная выставка «Металлообработка» – это отличная возможность производителям современных инструментов познакомить потребителей со своей продукцией, заключить выгодные контракты, привлечь новых клиентов, партнеров, инвесторов.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Технологии"