Главная / Это интересно

Instagram случайно открыл доступ к чужим сообщениям

Пользователи соцсети Instagram столкнулись с ошибкой в работе приложения. Они пожаловались, что видят уведомления и личные сообщения владельцев других аккаунтов, с которыми имеют общую учетную запись.

Как стало сегодня известно, после того, как фотохостинг позволил быстрое переключение между несколькими аккаунтами Instagram, некоторые пользователи вдруг получили доступ к уведомлениям и сообщениям владельцев других аккаунтов, с которыми они ведут общую учетную запись.

Например, если два пользователя Instagram в дополнение к собственному аккаунту создают еще один общий, то спустя некоторое время один из этих пользователей начинает получать оповещения для личной учетной записи, принадлежащей другому пользователю.

Если пользователь попытается открыть чужое сообщение или уведомление, приложение перенаправляет его в личный аккаунт. И все же есть возможность прочитать имена людей, с которыми связана учетная запись другого пользователя, и даже часть комментария или личного сообщения.

Администрация Instagram не отрицает существования этого бага и обещает в ближайшее время устранить его. Над этим вопросом уже работают специалисты компании.

Как известно, функция по управлению несколькими аккаунтами в соцсети появилась 9 февраля. С этого момента пользователь получил возможность получать уведомления о подписках, лайках и комментариях сразу со всех своих учетных записей. Эта возможность в первую очередь предназначалась для владельцев рекламных и профессиональных страничек в Instagram.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"