Главная / Это интересно

В Воронеже пройдёт фестиваль «Робоарт»

Воронежский государственный университет открывает свои двери для участников Межрегионального фестиваля «Робоарт-2016», работа которого начнётся 28 февраля. И, как отмечает ИА REGNUM, в этом сезоне в фестивале смогут принять участие школьники и студенты из регионов Центрального Черноземья.

Согласно заявлению представителя пресс-службы ВУЗа, работа фестиваля будет проходить под патронажем и при поддержке департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, а также при участии ГОБУ ДОД ВО «Областной центр технического творчества учащихся». При этом отдельно был сделан акцент на тот факт, что в прошлом году в работе фестиваля приняло участие порядка 400 школьников и студентов из учебных заведений Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской и Курской области. Всего же данное мероприятие посетило около пяти тысяч зрителей.

По мнению организаторов фестиваля «Робоарт-2016», в этом сезоне данное мероприятие должно привлечь на порядок большее число, как участников, так и зрителей. Обусловлена же такая уверенность тем обстоятельством, что в этом сезоне запланированы соревнования по 15 видам робототехнических дисциплин, наравне с которыми пройдёт олимпиада по робототехнике. Кроме этого, пройдут соревнования квадрокоптеров, по 3D-моделированию, а также мастер-классы по самым различным направлениям. Таким образом, посетители фестиваля смогут посетить выставку роботов и 3D-проектов, где специально для гостей специалисты компании «Wizard animation» проведут мастер-класс по 3D-анимации.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"