Главная / Это интересно

NASA: убийство жителя Индии метеоритом оказалось ложью

NASA опровергло сообщения о гибели жителя Индии в результате падения метеорита. Космическое агентство утверждает, что причиной смерти стал взрыв на земле, а не прилетевший из космоса объект.

Как ранее сообщали мировые информационные агентства, один человек – житель Индии, погиб, а ещё трое получили ранения различной степени тяжести в результате падения метеорита. При этом отдельно отмечалось, что трагедия произошла 6-го февраля текущего года на территории инженерного колледжа, расположенного в округе Веллор (штат Тамил-Наду).

Более того, в социальных сетях даже появились фотографии, на которых зафиксирован кратер глубиной полтора метра, в то время как правительство штата поспешило сообщить о том, что данный след оставил космический пришелец.

Информагентство Интерфакс, ссылаясь на заявление представителя американского космического ведомства, сообщает своим подписчикам, что предмет, убивший водителя автобуса и травмировавший ещё троих человек, на самом деле, не относится к метеоритам, поскольку его состав имеет вполне земное происхождение. И тому доказательством служат данные лабораторного исследования взятых образцов неизвестного тела, которые однозначно говорят о том, что здесь имеют место быть фрагменты обычной земной породы.

Линдли Джонсон, сотрудник отдела NASA по планетарной обороне, комментируя ситуацию, отметила тот факт, что метеориты после падения на поверхность земли достаточно холодны на ощупь.

К тому же, объекты подобного происхождения, несмотря на свои небольшие габариты, имеют достаточно серьёзную массу. А вот исследуемый образец весит всего несколько грамм, что также подтверждает его земное происхождение. А это значит, что эксперты поспешили признать смерть жителя Индии первым в истории случаем гибели человека от метеорита.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"