Главная / Это интересно

Исследование: женщины влюбляются исключительно с шестого взгляда

Британские психологи утверждают, что женщинам не свойственна любовь с первого взгляда. Если говорить об этом, то скорее можно говорить о любви с шестого взгляда, то есть, чтобы оценить вероятность дальнейших отношений с мужчиной, женщине нужно посмотреть на объект своего внимания не менее шести раз.

Ученые провели наблюдения за процессом знакомства одиноких женщин и мужчин. Оказалось, что для вывода о будущих отношениях с мужчиной, женщине требуется около 45 секунд. Этого ей достаточно, чтобы получить полную информацию о кавалере.

В первую очередь прекрасный пол смотрит на глаза, черты лица мужчины. Второй этап заключается в проверке наличия у него обручального кольца. И только потом женщина приступает к изучению его обуви, одежды, умения вести себя в обществе, манерам разговора. При этом не упускается из виду внешний вид ногтей, кожи. Только получив эту информацию и посчитав ее удовлетворительной, женщина принимает решение о продолжении отношений с мужчиной.

Однако некоторые женщины утверждают, что у них была любовь с первого взгляда, но ученые объясняют это, скорее всего, искажением мозгом воспоминаний о первом моменте знакомства с мужчиной.

Представители же сильного пола чаще всего подвержены первому впечатлению, так как они воспринимают женщину, ее внешность в целом, не вдаваясь в детали.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"