Главная / Культура

Певица Адель - самый успешный исполнитель 2015 года

В 2015 году самой успешной исполнительницей в мире, по версии Международной федерации производителей фонограмм и видеограмм (IFPI), стала британская певица Адель, несмотря на то, что ее третий альбом «25» вышел только в ноябре прошлого года. Следует отметить, что при подсчете рейтинга учитывались не только продажи, но и скачивания, а также данные стриминговых сервисов.

Третий альбом, после четырехлетнего перерыва с момента выхода альбома «21», в первую же неделю выпуска побил все рекорды по продажам не только в США, но и в Великобритании. На данный момент продано уже более 15 миллионов копий.

Первый трек альбома – «Hello» - в первую же неделю в США был скачан более миллиона раз. Более чем в 30 странах, среди которых США, Германия, Франция, Италия, Австралия, Великобритания, эта песня возглавила хит-парады. Исполнительный директор IFPI Фрэнсис Мур назвал успех певицы «феноменальным».

Второе место в рейтинге IFPI занял британец Эд Ширан, третье – американская исполнительница Тейлор Свифт, четвертое – Джастин Бибер. Следующие строчки рейтинга достались англо-ирландскому бой-бэнду One Direction, британскому коллективу Coldplay, американской группе Maroon 5, британскому певцу Сэму Смит.

Ранее Газета.Ру, со ссылкой на The Independent, сообщала о том, что британская певица Адель не разрешала американскому миллиардеру Дональду Трампу использовать ее песни в президентской кампании.

Как напоминает газета, хит Адель «Rolling In The Deep» постоянно звучал перед появлением Трампа на предвыборных мероприятиях. Также использовалась песня «Skyfall».

Трамп — поклонник Адель, в 2015 году он посещал ее концерт в Нью-Йорке. Другие фанаты певицы уже выразили недовольство использованием ее песен в кампании республиканца.

Пресс-секретарь исполнительницы заявил изданию, что Адель не разрешала использовать свою музыку ни в каких политических кампаниях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!