Главная / Это интересно

Ведущим Top Gear стал актер из популярного сериала

Известный по роли Джо Триббиани в сериале «Друзья» актер Мэтт Леблан меняет свою работу: переходит в Би-би-си ведущим шоу Top Gear, которая снова выйдет на экраны в мае этого года.

«Как автолюбитель и большой фанат Top Gear, я очень взволнован тем, что смогу стать частью новой главы в истории легендарного шоу», - сказа Леблан.

Как отмечают в Би-би-си, Мэтт Леблан станет первым ведущим-небританцем. Учитывая, что шоу уже 39 лет, это интересный факт.

Новичку рад британский ведущий Крис Эванс, который в прошлом году заключил контракт с Top Gear.

Напомним, что 48-летний Леблан дважды появлялся в эпизодах шоу в рубрике «Звезда в бюджетном авто», и до сих пор не побит его рекорд по скорости прохождения круга.

Актер придет на место ведущего Top Gear с 2002 года Джереми Кларксона, который стал участником скандала на проекте: во время съемок эпизода Кларксон ударил продюсера программы, после чего был отстранен от работы, а передача исчезла из эфира. Поклонники Кларксона собрали один миллион подписей в его поддержку и доставили их в штаб-квартиру Би-би-си на самоходной артиллерийской установке. Но это не помогло. Контракт с Кларксоном не был продлен. После этого аудитория телеканала сократилась почти на три миллиона человек.

Между тем его пригласили в новое автомобильное шоу на видеосервисе Amazon Prime. Известно, что на новом месте Кларксон будет получать 10 миллионов фунтов стерлингов в год (около одного миллиарда рублей).

Напомним, что Top Gear является одним из самых популярных передач в мире. Шоу смотрят зрители более чем ста стран. Впервые вышла в эфир в 1977 году.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"