Главная / Общество

Общительные пользователи ВКонтакте установили рекорд

Согласно экспертному мнению, социальная сеть «ВКонтакте» является самым популярным средством общения между людьми в Рунете, намного опережая по данному показателю иные соцсети и мессенджеры. Причём, как передаёт Вести, ссылаясь на заявление операционного директора ресурса Андрея Рогозова, данное утверждение получает подтверждение, как собственными статистическими данными компании, так и экспертами независимого измерителя – компании TNS. Впрочем, факт того, что буквально вчера пользователи «ВКонтакте» установили новый рекорд обмена сообщениями, который относится к цифре в 5 миллиардов за сутки, вполне красноречиво говорит сам за себя.

Если посмотреть статистику экспертов TNS, то можно увидеть, что только на декабрь прошлого года «ВКонтакте» занимала лидирующие позиции по показателю «аудитории приложений на мобильных устройствах». Но что интересно, специалисты отметили резкий всплеск использования вконтактерами сервиса сообщений, что объясняется не столько сезонностью, сколько трендом на использование мессенджеров. И это тем более актуально, что ежемесячно ресурсы социальной сети «ВКонтакте» посещает порядка 90% пользователей Рунета, в то время как каждый наш соотечественник в среднем проводит здесь около 17% времени, отведённого на пользование интернетом.

Поскольку соцсети «ВКонтакте» предпочтения отдаёт такое огромное количество россиян, то администрация ресурса делает всё возможное для того, чтобы его работа стала ещё более быстрой, удобной и надёжной. Наверное, именно поэтому социальная сеть остаётся самым востребованным ресурсом, в котором зарегистрировано порядка 300 млн. пользователей, а ежедневно сюда заглядывает до 86 млн. человек.

Буквально несколько дней назад с подачи некоторых российских СМИ, в Рунете начали ходить слухи о том, что руководство «ВКонтакте» намерено заработать на прослушивание аудиозаписей. В данном случае им является банальное взимание платы за прослушивание треков, размещённых на просторах отечественной социальной сети. Наш портал Экспресс Новости писал об этом в статье Будет ли ВКонтакте брать деньги за музыку

Якобы приобретение у «Первого музыкального издательства» руководством «ВКонтакте» прав на легальное распространение аудиоконтента с последующими регулярными отчислениями правообладателям денежных средств может привести к появлению платных подписок для всех любителей музыки.

Однако, как сообщает портал 3DNews, подобные слухи не имеют под собой каких-либо реальных оснований. Уполномоченные представители «ВКонтакте» официально опровергли взволновавшую многих новость о теоретически возможном ограничении доступа к аудио или введении платных аккаунтов для безлимитного прослушивания песен.

Тем не менее, «ВКонтакте» чётко следует намеченному курсу легализации предлагаемого контента. Но пока что все затраты ложатся исключительно на плечи владельцев соцсети, а не зарегистрированных в ней людей, которым предоставляется свободный доступ ко всем разрешённым законодательством материалам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!