Главная / Происшествия

Трое злоумышленников отняли у московского пенсионера 2 млн рублей

В Москве трое злоумышленников на Кутузовском проспекте в Западном административном округе отобрали у 86-летнего пенсионера 2 млн рублей, сообщает источник в правоохранительных органах.

В столице грабители отобрали 2 млн рублей у пенсионера, когда тот отходил от банкомата. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичной полиции. "Нападение на мужчину 1929 года рождения совершили трое неизвестных у дома 19 на Кутузовском проспекте.

К мужчине на улице подошли трое неизвестных, посадили потерпевшего в машину, отвезли на близлежащую улицу Алябьева, отобрали сумку с деньгами, отпустили и скрылись", - сказал собеседник агентства.

По мнению оперативников, преступники следили за гражданами, которые получают крупные суммы денег в банкомате. Не исключено, что кто-то из сообщников работает в банке, так как крупные суммы денег заказываются заранее.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее в Краснодаре сотрудники полиции задержали троих безработных мужчин, которые похитили у пенсионера двое наградных часов, пишет портал yuga.ru

О похищении сообщил хозяин пропажи, 90-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид II группы. По его словам, он увидел грабителей в момент, когда они искали какие-либо ценности. Мужчина, осознав, что его грабят, стал громко звать на помощь, чем спугнул злоумышленников.

"Предполагаемых грабителей удалось задержать в съемной квартире с похищенным имуществом. Злоумышленниками оказались 37-летний житель Кореновского района, 39-летний житель Лабинского района и 47-летний житель Краснодара. Известно, что мужчины не имели постоянного места работы, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение угона", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее во время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!