Главная / Это интересно

Аграрии помогут Анатолию Вассерману попасть в Госдуму

Известный публицист и участник интеллектуальных игр Анатолий Вассерман собирается стать депутатом Госдумы РФ и намерен баллотироваться от Объединенной аграрно-промышленной партии.

«Скорее всего, я бы баллотировался от Аграрно-промышленной партии, она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий», - заявил журналист в прямом эфире радиостанции Говорит Москва.

По его словам, у него есть опыт работы с руководителями этих партий, и там ему «найдется что делать».

Вассерман отметил, что в ближайших выборах вряд ли сможет принять участие, зато в перспективе будет баллотироваться от «Объединенной аграрно-промышленной партии».

«Пока у меня недостаточный стаж официальной политической деятельности, а там видно будет. В самовыдвиженцы не рискну идти – там нужна колоссальная подготовительная работа, сейчас я ее в одиночку не потяну. Скорее всего, я бы баллотировался от «Аграрно-промышленной партии», она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий. В разное время я успешно сотрудничал с руководителями нескольких из этих партий, думаю, там мне найдется, что делать сейчас», — пояснил он.

Напомним, президент России Владимир Путин, «27» января, подписал указ о предоставлении гражданства РФ журналисту и участнику интеллектуальных игр Анатолию Вассерману, который родился на Украине. Паспорт он пока не получил.

Анатолий Вассерман является гражданином Украины. Проверить высказывания журналиста на призывы к свержению власти Украины ранее попросил СБУ депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Позже Вассерман заявил, что на Украине у него возникли проблемы из-за публицистической деятельности.

Стоит отметить, что он не собирается сдавать украинский паспорт. Победитель множества интеллектуальных шоу заявил, что документ с трезубцем на обложке займет почетное место в его коллекции недействующих паспортов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"