Главная / Общество

В Ставрополь привезут чудотворную икону

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы впервые прибывает в Казанский кафедральный собор Ставрополя.

Встреча святыни состоится 6 февраля в 8:00, сообщили в понедельник в Ставропольской митрополии.

Имеющая общероссийское значение чудотворная Феодоровская икона Божией Матери - одна из самых древних русских икон Богоматери. На протяжении трех веков она была покровительницей Царского Дома Романовых, державной Заступницей Российского государства.

Стоит отметить, что Феодоровскую икону Божией Матери также почитают как покровительницу невест, семейного благополучия, рождения детей у бездетных пар, она помогает при трудных родах.

Сегодня образ находится в Костромском Богоявленско-Анастасиином женском монастыре. Икона почитается как покровительница невест, семейного благополучия, рождения детей у бездетных пар, помогающая в трудных родах.

Доступ к святыне будет открыт с 8:00 до 20:00. Чтимый образ отбудет из Ставрополя 12 февраля в 13:00, сообщают в местной патриархии.

Отметим, что в Ставрополь нередко привозят православные святыни. Так, в мае минувшего года Ставрополь встретил десницу и чудотворную икону Святого Георгия Победоносца, привезенный со Святой горы Афон. В июле в Казанский кафедральный собор краевой столицы были доставлены мощи князя Владимира. А в августе в Ставрополь был привезен Святой крест, освященный в Иерусалиме.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!