Главная / Это интересно

Московское метро поразили молнии

В ночь на 24 января 2016 года, на станции московского метро «Менделеевская» активисты научно-развлекательного центра «Тесла-Холл» показали пассажирам подземки «танец молний». По сути, здесь речь идёт о шоу-лекции, которая посвящена учёному и изобретателю Николе Тесла и которая прошла в рамках цикла «Ночь в метро» – сообщает Экспресс Новости.

Как сообщили сами организаторы шоу, программу смогло посмотреть порядка 150 горожан, часть которых принадлежит к молодёжному совету московского метрополитена. При этом акцент был сделан на том факте, что все участники проекта сумели пополнить свои знания невероятными фактами из жизни Тесла, а также его достижениями в вопросах изучения переменного тока и его влияний на человеческий организм. Причём, чтобы продемонстрировать собравшимся на шоу людям «танец молний», в подземке были установлены генераторы, вырабатывающие высокочастотные токи, а также трансформаторы, которые больше известны среди профессионалов как катушки Тесла.

В данном контексте стоит от метить тот факт, что не так давно на станции московского метрополитена «Новослободская» также было проведено мероприятие аналогичного характера, получившее название «Ночь йоги в метро». В рамках данной акции зрители смогли стать участниками мастер-класса по йоге, провёл который доктор Суреш Бабу, специально для этого прибывший из Индии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"