Главная / Технологии

«Умный дом»: эффективность и экономия

Каждый человек, безусловно, стремится к тому, чтобы обустроить собственный быт с максимальным уютом и комфортом. Для этих целей приобретается самая современная бытовая техника, устанавливаются системы видеоконтроля и кондиционирования, а также привлекаются иные технологии, помогающие максимально просто и легко управлять домашним хозяйством. В то же время, когда речь идёт о загородном доме, то многие владельцы недвижимости обзаводятся механизированными гаражными воротами, автоматическими системами полива, эксклюзивным уличным освещением и прочими продуктами современной жизни. Но самые, пожалуй, продвинутые наши современники акцент делают на приобретении системы «умный дом», полностью интегрированной на программном и аппаратном уровне.

Возможности «умного дома»

Как отмечают эксперты, система «умный дом» является достаточно сложным организмом, требующим к своей организации профессионального подхода. Обусловлено же это тем обстоятельством, что в основу таких домов положено несколько самых различных подсистем, среди которых освещение, климат-контроль, а также безопасность помещения.

С другой стороны, если заглянуть на сайт www.220help.ru и просмотреть имеющуюся здесь информацию, то можно будет понять, что система «умный дом», несмотря на свою сложность, довольно проста в управлении. В частности, если говорить о работе освещения, то здесь от пользователя требуется только установить наиболее приемлемый режим освещённости каждого из помещений, который будет неукоснительно соблюдаться.

Кстати, если хозяева надолго покидают дом, допустим, в длительную командировку или на отдых, то можно световой режим установить таким образом, что будет создаваться иллюзия присутствия.

Система «климат-контроль»

Владельцы современных транспортных средств, оборудованных климат-контролем, наверняка знают, насколько эффективна данная система в решении вопросов поддержания требуемого температурного режима. Так вот, современная система «умный дом» имеет в своём потенциале функцию данного характера.

Таким образом, использование климат-контроля в доме позволяет в постоянном режиме поддерживать комфортную атмосферу при заданных температурных показателях. То есть, летом воздух в помещениях будет планомерно охлаждаться, а зимой, наоборот, нагреваться, соответствуя предпочтениям жильцов. Но что важно, можно так отрегулировать работу системы климат-контроля, что температура воздуха будет достигать комфортного показателя непосредственно к моменту возвращения хозяев, что может говорить о безусловной экономии энергоресурсов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"