Главная / Это интересно

Учёные знают, как стать счастливым человеком всего за семь дней

Каждый человек, кто-то чаще, кто-то реже, сталкиваете с проблемой подавленного эмоционального состояния, что является последствием ежедневной рутины и неустроенности быта. И, если человеку с рождения не дана жизнерадостность, которая и помогает довольно легко справляться с подобными состояниями, то в данном случае специалисты рекомендуют проверенный способ улучшить своё настроение, не прибегая при этом к каким-то недопустимым, с позиции этики, решениям. И, как выяснили журналисты Экспресс Новости, наиболее эффективным инструментом здесь является метод, проверенный учёными из Калифорнийского университета в Беркли.

По мнению учёных, борьбе со стрессом необходимо ежедневно уделять некоторое время, начиная неделю выражением своих мыслей записью в дневнике. Ведь считается доказанным факт, что ведение дневника позволяет смотреть на проблему, как бы, со стороны, что, в свою очередь, облегчает управление эмоциями. На следующий день специалисты рекомендуют на бескорыстной основе совершить несколько добрых дел. И хотя это, на первый взгляд, звучит несколько банально, на самом деле, весьма эффективно работает и позволяет ощущать чувство радости на протяжении довольно длительного времени. А вот в среду стоит уделить время мыслям о людях, которые нам дороги и которых мы любим. Такие мысли, безусловно, сводятся к тому, что мы, всё же, кому-то нужны, что и приводит к улучшению настроения.

В четверг эксперты рекомендуют отдаться во власть воспоминаний. Для этого нужно всего лишь взять старую фотографию и написать о воспоминаниях, с ней связанных, что наполнит даже самую пресную жизнь смыслом и значимостью. А это позволит легко справиться с возникшими трудностями, которые, безусловно, носят временный характер. А вот в пятницу стоит акцент сделать на загородную прогулку с целью полюбоваться природными красотами. Так, восторгаясь видами, можно вообще забыть о жизненных невзгодах.

Касательно выходных, учёные рекомендуют хотя бы попробовать отказаться от некоторых привычных вещей, таких как шоколад, телевизор, табак и алкоголь. А ещё эксперты советуют не зацикливаться на ощущении собственной вины, поскольку это только увеличивает вероятность совершения новых ошибок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"